В Чебоксарах появятся автобусы с подъемниками для инвалидов в колясках ("Мой город Чебоксары")

Вскоре по городским маршрутам начнут курсировать 4 специальных автобуса, оборудованные подъемниками для инвалидов в колясках

Вчера, 2 апреля, на Красной площади в Чебоксарах состоялась презентация автобуса, который оборудован подъемниками для инвалидов в колясках.

В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, что такие автобусы разрабатываются в рамках программы «Доступная среда» и должны обеспечить равный доступ лиц с ограниченными возможностями к общественному транспорту, сделать доступнее социальную помощь населению.

Автобусы марки ПАЗ адаптированы для эксплуатации по дорогам с любым покрытием, подчеркивают в министерстве, имеют низкую стоимость владения и широкую сервисную сеть обслуживания. Пока по городским маршрутам общественного транспорта будет курсировать один специальный автобус, всего для республики на средства программы «Доступная среда» планируется закупить 4 таких автобуса, отметили в ведомстве.

Мой город Чебоксары
03 апреля 2014