Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с руководителями регионов

В апреле спасатели круглосуточно дежурят на реках Чувашии, а жители затапливаемых территорий закупают лодки. Но в этом году плавсредства алатырцам возможно и не пригодятся.

Паводок в Чувашии должен пройти спокойно. Сегодня об этом говорили на селекторном совещании с руководителями регионов, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. В нем принял участие и Глава Чувашии.

Более 4,5 тысяч населенных пунктов Российской Федерации попадают в зону затопления в следствие весеннего паводка, около 500 пожаров уже было зарегистрировано в стране с начала года. Хорошо, что подобная статистика не коснулась Чувашии. Природных пожаров в республике пока не было, наводнений же вовсе не ожидается. Однако всегда нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону в республике создан достаточный резерв сил и средств. В случае угрозы на борьбу со стихией смогут выйти более 1000 человек и 200 единиц различной техники. Результаты проводимых профилактических мероприятий говорят о полной готовности Чувашии, чтобы ситуация 2010 года не повторилась.

Анастасия Алексеева, Антон Вовк. Республика.

"Чаваш Ен"
02 апреля 2014