Новости

Несмотря на то, что в Чувашии сократилось число пострадавших в ДТП, ситуация на дорогах  остается сложной. С начала    года в дорожно-транспортных происшествиях  погибло 45 человек. Каждый третий пешеход сбит на «зебре». Это серьёзный повод для беспокойства. Водители не уважают пешеходов,  пешеходы же переходят дорогу в неположенном месте,  нарушая правила дорожного движения. Ещё одна проблема  - дорожные знаки. Их либо размещают не правильно, либо знаков на дорогах   вообще нет. Эти вопросы сегодня обсуждали на заседании Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Начальник Управления ГИБДД МВД по Чувашии Владимир Романов  поставил перед муниципалитетами   задачи   по обеспечению безопасности на дорогах республики. Больше всего аварий регистрируется в Аликовском районе.  По словам главы администрации района Александра Куликова, в  районе не хватает сотрудников ГИБДД. На оживленных улицах нужно устанавливать металлические ограждения,- предложил  Председатель  правительства республики Иван Моторин.

"Чаваш Ен"
27 марта 2014