Янтиковский район: в центре внимания – работы по санитарной очистке населенных пунктов и проведение ямочного ремонта дорог

Сегодня, 24 марта в администрации Янтиковского района  под председательством главы администрации района Владимира Ванерке прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На планерку также приглашены главы сельских поселений района.

На текущей неделе в районе пройдет ряд значимых мероприятий. 25 марта в зале администрации района состоится заседание антинаркотической комиссии.

26 марта – совещание с субъектами малого предпринимательства, расположенных на территории района.

27 марта в Межпоселенческом культурно-досуговом центре с. Янтиково пройдет закрытие благотворительного детского марафона «Именем детства, во имя детства».

В этот же день в зале администрации района состоится заседание комиссии по профилактике правонарушений.

28 марта в зале администрации района состоится очередное заседание Собрания депутатов Янтиковского района.

На планерке рассмотрен вопрос о ходе подготовки сельскохозяйственных предприятий и организаций к весенне-полевым работам текущего года. По информации первого заместителя главы администрации – начальника отдела развития АПК и экологии Валерия Чайкина, сегодня хозяйства Янтиковского района проводят активную подготовку: закупают и сортируют семена, приобретают минеральные удобрения, инженерные службы хозяйств занимаются приведением в рабочее состояние тракторов, почвообрабатывающих и посевных агрегатов. Приобретено минеральных удобрений всего 489 тонн. Подготовка кондиционных семян на сегодня составляет 2085 тонн (81%).

Еще один актуальный вопрос, который рассматривался на планерке – это работа дорожных организаций по содержанию и уборке зимнего мусора в придорожных полосах и санитарная очистка территорий населенных пунктов.

Далее на планерке начальник финансового отдела Александр Сергеев представил информацию об исполнении консолидированного бюджета Янтиковского района по состоянию на 24 марта 2014 года. Консолидированный бюджет Янтиковского района исполнен с дефицитом в сумме 6886,8 тыс. руб.

Поступило доходов в сумме 40631,9 тыс. рублей, или 18,7% к запланированному. Расходы консолидированного бюджета Янтиковского района составили 47518,7 тыс. рублей или 21,8 % к запланированному.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло подвела итоги работы сельских поселений по инвентаризации земельных участков по состоянию на сегодняшний день. Работа начата, на сайтах созданы баннеры, но планы мероприятий не у всех поселений размещены на сайт, а значит, не утверждены.

Специалист межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Чувашской Республике Валентина Алексеева проинформировала, что задолженность по уплате имущественного налога за 2013 год составляет 795 тыс. рублей, поэтому налогоплательщикам, не уплатившим их своевременно необходимо срочно погасить задолженность без промедления.

На планерке с оперативной информацией о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели выступили начальник отделения полиции по Янтиковскому району Вениамин Обаськин, инспектор отделения надзорной деятельности Янтиковского района Аркадий Фролов, главный врач БУ "Янтиковская ЦРБ" Минздравсоцразвития Нина Бурдасова.

По информации директора АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолия Кириллова, за период с 17 по 23 марта физкультурно-спортивный комплекс посетило 1551 человек, из них бассейн – 392 человека, игровой зал – 99 человек, тренажерный зал – 95 человек, теннис – 4 человека.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Ванерке дал ряд поручений ответственным должностным лицам,  касающихся реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в районе, санитарной очистке и благоустройству территорий, проведения мероприятий в рамках продолжающегося в районе благотворительного детского Марафона «Именем детства, во имя детства», всех запланированных спортивно-массовых мероприятий на должном уровне, а также подготовки к проведению сельскохозяйственными предприятиями весенне-полевых работ и продолжения работ по инвентаризации земельных участков.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.

Янтиковский район
24 марта 2014