Оценили предпаводковую ситуацию

В администрации Алатырского района состоялось первое заседание противопаводковой комиссии, участие в котором также приняли главы сельских поселений, начальники отделов и управлений администрации.
Об утверждении плана работы противопаводковой комиссии и плана мероприятий по пропуску паводковых вод выступил заведующий сектором специальных программ А.В. Апраксин. Он также доложил о текущей ситуации в сельских поселениях, попадающих в зону возможного подтопления. Анатолий Викторович также отметил, что объекты с массовым пребыванием людей и объекты жизнеобеспечения, автомобильные и железные дороги, а также линии электропередач и связи не попадают в зоны возможного затопления.
Госинспектор Сурского участка ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике В.И. Саксонкин доложил об обеспечении безопасности людей на водных объектах.
Подводя итоги заседания, глава администрации района Н.Г. Романов отметил, что в целях безопасного пропуска паводковых вод всем задействованным службам необходимо с ответственностью отнестись к поставленным задачам.

В. ПЕТРОВ.

"Алатырские Вести"