У микрорайона «Университет» появилась своя остановка общественного транспорта

В связи с постановлением администрации города Чебоксары № 964 от 19.03.2014, остановка общественного транспорта «Дом ветеранов» по улице Университетская переименовывается. Теперь она будет называться - остановка «улица Мичмана Павлова».

Речь идет об остановке «Дом ветеранов», расположенной перед конечной остановкой у нового корпуса ЧГУ, напротив микрорайона «Университет». Уже несколько лет она считалась «остановкой по требованию», общественный транспорт здесь не останавливался. В связи с тем, что по соседству с университетом вырос новый микрорайон-тезка, в администрацию города Чебоксары стали поступать обращения от жителей близлежащих домов с просьбой о возвращении на это место остановочного пункта. Просьбы горожан были услышаны. Администрацией города Чебоксары оперативно принято соответствующее решение. Теперь жителям микрорайона больше не придется испытывать неудобств, связанных с удаленностью ближайшей остановки от дома. Название остановочного пункта присвоено по наименованию соседней улицы Мичмана Павлова. В ближайшее время здесь будет оборудован остановочный павильон.

Название действующей остановки «Дом ветеранов», расположенной напротив домов № 35 и 68 по улице Мичмана Павлова останется прежним.

"Мы всегда на стороне горожан и несем за это ответственность", - ранее неодократно подчеркивал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Город Чебоксары
21 марта 2014