В ходе единого информдня в Цивильском районе рассматривался вопрос ямочного ремонта на автодорогах местного значения

Сегодня, 19 марта, информационная группа под руководством вице-премьера правительства – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаила Янковского приняла участие в Едином информационном дне с посещением ряда важных объектов муниципалитета и городского поселения. В составе информгруппы – глава Цивильского района Т. Кузьмина, глава администрации района С. Артамонов, заместитель руководителя Минстроя Чувашии А. Грунин, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Т. Дроздова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике – Чувашии Т. Евдокимова; руководитель Госслужбы Чувашии по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания – главным государственным инспектором республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания В. Кузюков.

Руководитель Минтранса Чувашии принял участие во встрече с трудовым коллективом Центральной районной больницы Цивильска. С медицинским персоналом учреждения обсуждён вопрос демографического развития республики в 2013 году.

Цивильский район по численности проживающего в нём населения, занимает третье место среди муниципалитетов республики, рост числа жителей  происходит в основном за счёт мигрантов, приезжих. По данным статистики показатели смертности, хотя и незначительные, но превышают рождаемость (на 530 родившихся, число умершего взрослого населения составляет 566 человек). Необходимо отметить, что 2013 год для всей страны стал переломным в сложной демографической ситуации и адаптироваться к предстоящим демографическим изменениям в регионах возможно, но, проводя активную политику.

Активно обсуждался в ходе встречи вопрос ямочного ремонта на мосту через реку Большой Цивиль, по которому происходит движение машин скорой медицинской помощи не только Цивильского района, сельских поселений, но и других районов. Данное обращение Михаил Вячеславович принял к сведению и взял на контроль.

Что касается ликвидации ямочности, выбоин, сколов на автомобильных дорогах Цивильского района, его населённых пунктов, то дорожный ремонт будет продолжен в установленные сроки - ответил министр.

На вопросы цивилян о капитальном ремонте автодорог и строительстве новых министр ответил, что это представляется возможным лишь после завершения замены труб водоснабжения и водоотведения, а также прокладки газовых труб в Цивильске.

Посетив Первостепановское сельское поселение, Михаил Янковский отметил качество новой автомобильной дороги к святому источнику священномученика Иллариона (Троицкого).

Рассматривая тему дорожного строительства в Цивильском районе, необходимо отметить, что в 2013 году велись работы на объекте строительства автомобильной дороги «Первое Степаново – Иремкасы» – Амачкасы (подъезды к населённым пунктам Амачкасы, Третьи Вурманкасы, Иремкасы). В настоящее время ведутся работы по вводу данного объекта в эксплуатацию. В 2013 году в районе отремонтировано 6,405 км автомобильных дорог и 5 дворовых территорий.

Вопрос развития агропромышленого комплекса Цивильского района, ход подготовки к весенним полевым работам в 2014 году, проведение инвентаризации земельных участков на территории муниципалитета, социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг не остались без внимания.

Обсуждая тему пожарной безопасности в Чувашии, министр подчеркнул, что основная причина пожаров, возгораний в лесу – человеческий фактор. Пик возгораний возможен в период интенсивного таяния снежного покрова и высыхания прошлогодней травы в лесах. Опасность первых лесных пожаров наступит с повышения температур и придётся на майские праздники.

Ход подготовки к весеннему паводку Михаил Янковский проинспектировал с главой администрации района С. Артамоновым. На месте строительства защитных сооружений через Большой Цивиль он осмотрел место выпрямления русла реки, в котором часты образования ледяных заторов в период весеннего паводка.

По итогам проведения единого информационного дня все обращения в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, прозвучавшие в ходе встречи, приняты к сведению, а требующие проработки и дальнейшего изучения, взяты на контроль.ФОТОРЕПОРТАЖ

Минтранс Чувашии

20 марта 2014