О выполнении дорожных работ в первую декаду марта

Приход весны – не менее напряжённый период для дорожных служб республики. На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения продолжаются работы по весеннему содержанию.

Дорожные организации продолжают выполнение мероприятий по недопущению образования скользкости с применением реагентов. Появление скользкости связано не только с выпадением снега, но и с повышением или понижением температуры воздуха, переходами через 0°С.

В первую декаду марта на автомобильных дорогах применено 1747 тонн противогололёдных реагентов. Выполнена очистка от снега более 140 километров асфальтобетонного покрытия, обстановки пути (5125 метров барьерного ограждения, у барьерного ограждения на протяжении 3,5 километров, из-под 3686 метров барьерного ограждения). Расчищены от снега и льда 89 автобусных остановок.

В целях обеспечения безопасности сооружений, объектов и устройств проведена очистка отверстий более ста труб и четырёх мостовых сооружений.

Установлено 9 недостающих дорожных знаков, выполнен отвод воды с 250 метров проезжей части.

Тающий снег обнажил все проблемы дорожного покрытия. После зимы и перепадов температур асфальт на автомобильных дорогах заметно обветшал. Поддерживать автодороги   в удовлетворительном состоянии до принятия более серьезных мер позволяет ямочный ремонт дорожного полотна. За прошедшую неделю отремонтировано 402,5 кв. м.

Транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике удовлетворительное.

На обслуживании автомобильных дорог общего пользования в среднем ежедневно задействовано 47 единиц дорожной техники.

Перерывов в движении автобусных маршрутов не было.

Мангазея
12 марта 2014