ЗАВЕРШАЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОСПЕКТА И. ЯКОВЛЕВА

Завершается реконструкция проспекта И. Яковлева

В столице республики продолжаются работы по реконструкции проспекта И. Яковлева. Вопрос выполнения работ по реконструкции масштабного объекта дорожного строительства на участке от Привокзальной площади до кольца проспекта 9-й Пятилетки со строительством подземного пешеходного перехода в районе столичного МТВ – Центра рассмотрен сегодня в Минтрансе Чувашии.

Совещание провёл министр Михаил Янковский при участии руководителей и представителей подрядных организаций и заказчика: директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройство» А. Павлова, вр. и. о. генерального директора В. Разумова, главного инженера генеральной подрядной организации ОАО «Чувашавтодор» Д. Пулатова, и руководителей строительных организаций ООО «Монус», «Флагман», «СМУ-77», ЗАО «Электроуют».

Открывая совещание, министр подчеркнул, что рассматриваемый объект – это не просто транспортная артерия, пользователями которой являются тысячи пассажиров и несколько тысяч перевозчиков, а имидж республики.

Выполнение работ по реконструкции проспекта И. Яковлева вступает в финальную стадию.

Сдача в эксплуатацию участка реконструкции проспекта И. Яковлева предстоит в конце октября 2014 года.

В ходе совещания рассмотрены и обсуждены важные технические, финансовые вопросы и перспективы дальнейшей работы.

А. Павлов, руководитель городского Управления ЖКХ и благоустройства доложил о выполнении работ по магистральным сетям газопровода, водопровода, строящегося подземного пешеходного перехода, отметив при этом, что стоимость строительства объекта, определённого контрактом, не будет превышена.

Д. Пулатов, главный инженер ОАО «Чувашавтодор» напомнил, что в рамках второго этапа реконструкции, к работам приступили в январе 2014 года. На сегодняшний день выполнены работы по уширению дорожной одежды на кольцевом пересечении проспектов И.Яковлева и Мира.

После реконструкции проезжей части автодороги по проспекту И. Яковлева протяжённостью более 1960 метров движение будет организовано по шестиполосной автомагистрали с кольцевыми транспортными развязками. Общая стоимость реконструкции оценивается почти в 680 миллионов рублей.

Работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе МТВ-центра начаты и ведутся усиленными темпами.

Завершая совещание, Михаил Янковский ещё раз напомнил о том, что в конце октября объект предстоит сдать в эксплуатацию, призвал мобилизовать все силы и средства для выполнения работ и последующей сдачи объекта в эксплуатацию.

Контроль за ходом работ и соблюдением графика производства строительно-монтажных работ будет осуществляться в еженедельном режиме.

07.03.2014 00:52

Чебоксары.RU