В Чувашии возобновляется ямочный ремонт дорог

По данным единой диспетчерской службы Управления автомобильных дорог Чувашской Республики транспортно-эксплуатационное состояние автодорог федерального и республиканского значения в республике удовлетворительное. На автодорогах регионального и межмуниципального значения сегодня применяется более полутора тысяч тонн противогололёдных материалов. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

На содержании автодорог федерального значения задействована 51 единица специальной дорожной техники, на республиканских автодорогах – 89.
В республике возобновляется ямочный ремонт дорожного полотна автомобильных дорог, которое наиболее пострадали после зимы. Также причиной появления ям и выбоин стали дневные, ночные перепады температур.

"Советская Чувашия"
04 марта 2014