В Чувашии продолжается ремонт дорог «холодным асфальтом»

С наступлением весны на дорогах Чувашии возобновились работы по ямочному ремонту, сообщает ОАО «Чувашавтодор». Сейчас дорожники сосредоточены на участках, которые после зимы оказались в особенно удручающем состоянии.

Ремонт дорог республики ведется по новой для региона технологии – «холодным асфальтом». Эта технология позволяет производить работы при минусовых температурах.

В первую очередь «Чувашавтодор» приступил к ремонту на дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании. Согласно заключенным муниципальным контрактам, срок гарантии на дорожное покрытие составляет четыре года. Всего с начала сезона на этих участках израсходовано 30 тонн «холодного асфальта».

По информации «Чувашавтодора», Канашское ТПУ заготовило 88 тонн «холодного асфальта», (всего с начала сезона израсходовано 14,6 тонны). На автодороге «Калинино-Батырево-Яльчики» (Батыревский район) израсходовано 8,9 тонны, «Калинино-Батырево-Яльчики» (Ибресинский район) – 1,4 тонны, «Шемурша-Сойгино-Алтышево» (Шемуршинский район) - 3,8 тонны.

Чебоксарское ТПУ заготовило 81 тонну «холодного асфальта». С начала сезона израсходовано 2,3 тонны, в том числе на автодорогах «Б.Сундырь-Ильинка» – 0,6 тонны, «Атлашево - Марпосад» - 0,5 тонны, «Аниш» – 0,7 тонны, «Никольское-Ядрин-Калинино» – 0,5 тонны.

Шумерлинское ТПУ заготовило 58 тонн «холодного асфальта». Израсходовано 23,8 тонны на автодорогах «Чебоксары-Сурское» - 6,8 тонн в Шумерлинском районе, 5 тонн в Вурнарском и Аликовском районах, 9 тонн в Порецком и Алатырском районах, по 1,5 тонны на автодорогах «Аликово-Ишаки» (Аликовский район) и «Шихазаны-Калинино» (Вурнарский район).

"Дор инфо"
04 марта 2014