Безопасность превыше всего: в Чебоксарах устанавливают новые дорожные знаки

По заданию администрации города Чебоксары в январе-феврале 2014 года подрядной организацией ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» установлено 280 дорожных знаков. Больше всего установлено знаков 6.16 («Стоп-линия»), всего 117 ед. Также, на основных городских магистралях в связи с особенностями зимней уборки, по временной схеме установлено 66 ед. дорожных знаков 3.27 («Остановка запрещена») и 3.28 («Стоянка запрещена»). По  окончании зимнего сезона временные дорожные знаки будут демонтированы.

В настоящее время по заданию МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" для обеспечения хорошей видимости силами ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» ведется очистка дорожных знаков и светофоров от грязи и наледи.

К сведению

На территории г.Чебоксары всего действует 3 686 дорожных знаков и 105 светофорных объектов. В целях обеспечения безопасности на дорогах с приходом весны на городских дорогах будет нанесено 45 тыс. кв.м горизонтальной и вертикальной дорожной разметки.

25 февраля 2014