Обсуждены важные и актуальные вопросы

В среду в Ибресинском районе прошел Единый информационный день. Информационные группы в течение дня выезжали в населенные пункты района, на встречах с населением и трудовыми коллективами организаций и учреждений были обсуждены актуальные темы, а также даны ответы на поступившие вопросы граждан.

Группа в составе председателя комитета Государственного Совета ЧР по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николая Малова, главы администрации района Николая Чугарова, начальника управления Пенсионного фонда России в Ибресинском районе Андрея Иванова сначала посетила ветерана Великой Отечественной войны П. М. Герасимову. Высокие гости вручили ей памятные часы и чайный сервис. Перасковья Моисеевна высказала слова благодарности руководству страны, республики и района за то, что она несколько лет назад получила благоустроенный дом во всеми удобствами, и пригласила на свой день рождения (ей исполняется 93 года).

Затем в библиотеке Климовского информационно-культурного центра состоялась встреча с местными жителями. Больше всего граждан интересовали вопросы пенсионного обеспечения. Глава сельского поселения Андрей Егоров попросил содействия в решении вопроса о завершении электрификации новых улиц по программе 2010 года. Также поднимали вопросы, связанные с заработной платой специалистов администрации поселения и работников культуры.

Николай Малов и Николай Чугаров приняли участие на встрече с активными членами политпартии «Единая Россия», где были обсуждены вопросы социально-экономического развития района.

Информгруппа в составе помощника уполномоченного по правам человека в Чувашии Сергея Тихонова, заместителя министра здравоохранения и социального развития ЧР Александра Медюкова, заместителя главы администрации района - начальника отдела сельского хозяйства Валерия Гаврилова встретилась с трудовым коллективом районной больницы и жителями п. Огонек.

Члены третьей группы – заместитель министра транспорта и дородного хозяйства ЧР Владимир Степанов, заместитель начальника управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Чувашии Геннадий Чурбанов, заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Владислав Пименов - приняли участие на встречах с работниками Ибресинского ДРСУ ОАО «Чувашавтодор» и Буинской средней школы, где граждан больше всего интересовали вопросы, связанные с внесением изменений в маршруты автобусов.

24 февраля 2014