Столица Мордовии готовится к электронной системе оплаты проезда на городском транспорте

Саранск готовится к внедрению автоматизированной системы учета оплаты проезда на городском пассажирском транспорте. Чтобы изучить опыт соседнего региона, на днях в городе Чебоксары побывала делегация из Мордовии. Директор Департамента городского хозяйства Саранска Алексей Егорычев и руководители саранских транспортных предприятий ознакомились с работой оператора системы, пунктов выдачи и пополнения карт, существующими тарифами на проезд в городском транспорте, а также результатами внедрения и экономическими показателями. Представители Мордовии также побывали на одном из предприятий, которое занимается производством, продажей и обслуживанием электронных карт для оплаты проезда на общественном транспорте в Чувашской республике. В Чебоксарском троллейбусном управлении для гостей провели экскурсию по ремонтным депо, показали места отдыха рабочих, ознакомили с работой диспетчеров, предоставили возможность задать вопросы кондукторам троллейбусов. В завершение визита члены мордовской делегации поделились своими впечатлениями.

Известия Мордовии
17 февраля 2014