ГЛАВА ГОРОДА ЛЕОНИД ЧЕРКЕСОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ Г. САРАНСКА

13 февраля глава города Чебоксары Леонид Черкесов встретился с представителями делегации администрации города Саранска во главе с первым заместителем главы администрации – директора департамента городского хозяйства Алексеем Егорычевым. В состав делегации вошли представители Транспортного управления Саранска, а также пассажирских транспортных предприятий. Главной целью визита стало изучение опыта внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда на городском пассажирском транспорте г. Чебоксары. В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы ведения городского хозяйства. В частности, были затронуты вопросы благоустройства города, озеленения, содержания дорожной сети. Леонид Черкесов особо заинтересовался опытом Саранска в содержании дорог в зимний период, использования противогололедных средств, утилизации убранного с городских дорог снега.

В рамках программы пребывания гости из Саранска посетили МУП «Троллейбусное управление», ООО «Единая транспортная компания», ознакомились с особенностями внедрения электронной системы оплаты проезда и другими вопросами транспортного обслуживания горожан.

В столице Чувашии внедрение электронной системы на городском пассажирском транспорте началось с декабря 2011 года, когда в троллейбусах появились первые транспортные терминалы кондуктора. С начала 2012 года в городе реализуются транспортные карты в качестве проездных билетов с неограниченным количеством поездок в течение месяца и дальнейшим ежемесячным пополнением. К сентябрю 2012 года для обслуживания льготных категорий граждан введен временный социальный электронный проездной билет. Весной 2013 года состоялся полный переход на электронные транспортные карты, в том числе на 2 виде тра

Чебоксары.ru
14 февраля 2014