Десятки авиарейсов задерживаются в Самаре из-за тумана

Плохая видимость на взлетной полосе самарского аэропорта стала причиной задержки более 30 рейсов. По данным регионального МЧС, туман сохранится в течение дня. Но, как отмечают в аэропорту, "прогнозы на улучшение погоды в течение дня есть".

САМАРА, 14 фев — РИА Новости, Нина Белая. Вылет и прибытие более 30 рейсов задерживается из-за плохой видимости на взлетной полосе в самарском аэропорту, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе международного аэропорта "Курумоч".

Все новости региона читайте на РИА Новости Самара >>

"Прогнозы на улучшение погоды в течение дня есть, но пока видимость на полосе у нас плохая", — сказала собеседница агентства.

Отправление рейсов в Москву, Казань, Саратов, Ростов и других задерживается из-за позднего прибытия в самарский аэропорт по причине неблагоприятных метеоусловий.

Как уточняется на сайте Приволжской транспортной прокуратуры, задержаны рейсы компаний "Аэрофлот", "Астана аэрлайнс", "Уральские авиалинии", "Трансаэро", "ЮтЭйр", "Сибирь", "Катекавиа", "ЦентрЮг", "Бугульминские авиалинии" и "Уральские авиалинии". Это шесть рейсов "Самара-Москва" и восемь самолетов, собиравшихся вылететь в Алматы, Нижневартовск, Волгоград, Уфу, Новосибирск, Новый Уренгой, Чебоксары и Дубаи.

"Задержка вылетов воздушных судов составляет до 13,5 часов. Вылета ожидают 914 пассажиров", — говорится в сообщении.

По данным Приволжского УГМС, в Самарской области в течение дня сохранится туман при видимости менее 500 метров. РИА Новости http://ria.ru/samara/20140214/994835120.html#ixzz2tK4GtaTn

РИА "Новости"
14 февраля 2014