Новости

С дорожными пробками в Чебоксарах скоро будет покончено. В этом году начнутся масштабные работы по реконструкции улицы Хмельницкого, от кольцевой развязки на заливе до пересечения с проспектом Айги,  и строительство проспекта Айги и двухуровневой развязки  - проспект Айги улица Фучика в районе Сугутского моста.  Планируется провести   расширение дорожного полотна. Для этого необходимо будет снести дома на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Фучика. Благо все эти дома аварийные. Жильцы согласны переселиться в новые квартиры. Таким образом,  будет решено  сразу 2 проблемы.  Во-первых, выполняется социальная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Во-вторых, на этом участке дороги будет разгружен  транспортный поток, а значит, исчезнут пробки. Полностью завершить работы планируется к июню 2015-года. Об этом сегодня говорили в Доме правительства  на совещании по развитию транспортной инфраструктуры города Чебоксары. Говорит гендиректор строительной организации «СУОР» Владимир Ермолаев. Глава республики попросил руководителей профильного министерства, администрации города Чебоксары и застройщика  определиться с точным количеством домов, подлежащих сносу. В этом году продолжится реконструкция Базового проезда в районе железнодорожного переезда, а также Пристанционной улицы,- говорит глава города Чебоксары Леонид Черкесов.  В этом году планируется завершить реконструкцию проспекта Ивана Яковлева. В этом году планируется провести реконструкцию улицы композиторов Воробьевых, начиная от Президентского бульвара до Ярославской улицы, с расширением проезжей части.  Это будет подготовкой к реконструкции Московского моста.

"Чаваш Ен"
13 февраля 2014