На реконструкцию нескольких дорог и моста в Чебоксарах потратят 2,5 миллиарда

Проектно-сметные документации на четыре объекта уже подготовлены. Об этом сообщила пресс-служба администрации Чебоксар.

В настоящее время перед Управлением ЖКХ и благоустройства города поставлена задача по контролю разработки проектов по реконструкции, ремонту и строительству дорог в Чебоксарах общей протяженностью более 18,2 тыс. метров.

Сейчас почти готовы проектно-сметные документы по четырем объектам:

· реконструкция Московского моста через реку Чебоксарка – сметная стоимость строительства — 1 млрд 652,6 млн рублей;

· реконструкция ул. Ярославская - сметная стоимость строительства — 309,3 млн рублей;

· реконструкция ул. Энгельса - сметная стоимость строительства — 373,1 млн рублей;

· реконструкция автодороги по Марпосадскому шоссе на участке от Хозяйственного проезда до Машиностроительного проезда - сметная стоимость строительства - 208 млн руб.

Как пояснили корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе администрации Чебоксар, реконструкцию Московского моста и дороги по Марпосадскому шоссе запланировано начать в 2014 году. Работы на Улицах Ярославская и Энгельса будут идти только в 2016-2017 годах. Средства на эти объекты выделят из бюджета Чебоксар. Но большая часть денег поступит из дорожного фонда Чувашии, подчеркнули в пресс-службе.

Доринфо
13 февраля 2014