Госавтоинспекция Чувашии обращается к водителям!

На территории Чувашии синоптики прогнозируют на ближайшие дни температуру  выше нуля, дождь и мокрый снег, а в ночное время температура будет опускаться на отрицательные отметки – в результате образовавшиеся из-за перепада температуры гололед и туман в значительной мере осложнят движение на дорогах. Госавтоинспекция Республики призывает водителей к осторожности и просит быть особо внимательными в условиях наступившего потепления. Водителям необходимо обратить внимание на особенности управления транспортными средствами в сложных погодных условиях и  строго соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования -рискованных маневры, при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.

Из-за плохой видимости водители часто не видят переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу человека либо реагируют на него слишком поздно: нередко пешеходы недооценивают опасность и выскакивают на дорогу, а водитель, хотя и нажимает на педаль тормоза, не успевает вовремя остановиться. Чтобы не попасть в ДТП, Госавтоинспекция советует пешеходам приобрести светоотражающие элементы, что уменьшит риск попасть под колеса автомобиля. Крайне важно обеспечить такими светоотражающими атрибутами детей.

Источник: www.gibdd.ru, сообщает http://www.riasv.ru

РИА "Новости"