Новости

Приходилось ли вам сталкиваться с тем, куда поставить свой автомобиль? Да, парковка есть, но места на ней закрыты цепями, а вам и надо-то отлучиться из авто на один час. В администрацию Ленинского района Чебоксар нередко поступают жалобы от горожан о нелегальном захвате парковочных мест на дворовых парковках. Сегодня администрация организовала рейд, в результате которого были демонтированы незаконные автоблокираторы.          Организаторам рейда во время демонтировки автоблокираторов пришлось столкнуться с возмущенными жителями домов, устанавливающих эти самые замки и цепи. Претензии обоснованны – водители строили парковки собственными силами на собственные средства. Но, как отметили представители администрации города, земля под этими парковками принадлежит муниципалитету, а значит, парковаться здесь могут все жители и гости Чебоксар. Но выход все же есть – если жильцы дома приватизируют дворовую территорию, они могут устанавливать на парковках автоблокираторы, и тогда уже закон будет на их стороне.

НТРК "Чаваш Ен"
23 января 2014