Дорожники Чувашии устраняют последствия снегопада

техника
16 января и в ночь на 17 января Нижегородская область, Чувашская республика, Ульяновская область и Республика Мордовия находились под влиянием снежного циклона.

Снегопад прибавил работы дорожникам. Дорожная техника на автомобильных дорогах федерального значения в границах этих регионов, подведомственных ФКУ Упрдор «Волга», работала всю ночь.

Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республике, в ночь с 17:00 16.01.2014. и утром 17.01.2014. на автодорогах работало более 140 единиц дорожной техники, на обработку дорожного покрытия отгружено более 11250 тонн противогололедной смеси. Дорожники продолжают интенсивную работу сегодня, расчищая проезжую часть от снега и обрабатывая проезжую часть песко-соляной смесью.

По данным на 08:00 17.01.2014 ограничений в движении транспорта на курируемых дорогах нет. Руководитель и специалисты ФКУ Упрдор «Волга» находятся на дорогах, контролируют ход работ.

Снегопад продолжается в Чувашии, Ульяновской области, Мордовии. В связи с чем, просим пользователей дорог в сложных погодных условиях, по возможности, воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно в ночное время. Водителей, выехавших на трассу, убедительно просим быть внимательнее, выбирать скоростной режим соответствующий погодным и дорожным условиям.

При возникновении чрезвычайной ситуации сразу звоните по телефонам службы спасения 112, 001 и дежурного диспетчера Федерального управления автомобильных дорог «Волга» 8 (8352) 62 – 43 – 64 или 8 917 650 73 72

Газета "Грани"
17 января 2014