Чувашавтодор выполняет ремонт дорог по гарантии

ОАО "Чувашавтодор" ведет ремонтные работы на дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании. Согласно заключенным муниципальным контрактам срок гарантии на дороги, построенные в период с 2010 по 2013 годы, составляет 4 года. К образованию выбоин и ям на улицах привела неустойчивая погода декабря и первой декады января. Небольшие дефекты верхнего асфальтобетонного покрытия проезжей части образовались на 12 участках улично-дорожной сети города Чебоксары. Для проведения ямочного ремонта в зимнее время чувашавтодоровцы применили органоминеральную смесь, представляющую собой смесь песка, щебня и его из отсевовобразуемых при дроблении, а так же битума со специальной добавкой "Азол 8030". Основными эксплуатационными характеристиками "холодного асфальта" является возможность применения его без подогрева и при температуре смеси равной температуре окружающей среды, возможность проведения ремонтных работ при отрицательных температурах. Органоминеральная смесь холодной укладки приготовлена по СТО СМК ТУ 01-03-2009, соответствует всем требованиям, предъявляемым к данной продукции. Общая площадь всех отремонтированных участков составила 50 кв.м, всего было израсходовано 6 тонн "холодного асфальта". Чувашавтодором произведен ремонт асфальтовых покрытий в районе кольцевой транспортной развязки "Очистные сооружения" на пр. Тракторостроителей; на участке от ул. Ашмарина до дамбы в районе Ботанического сада по пр. И.Яковлева; на участке автодороги от пересечения пр. И.Яковлева до кольца Вурнарского шоссе; на участке дороги по пр.М.Горького, от ул. Университетская до ул. Гузовского; на участке дороги по ул. Л.Комсомола от пр.И.Яковлева до Эгерского бульвара; на участке ул. Пролетарская от ул. Л.Комсомола до ул. Кадыкова; на участке ул. Гагарина от ул. Цивильская до транспортной развязки; на Сугутском мосту; на Базовом проезде; кольцевой транспортной развязке по Марпосадскому шоссе; на Октябрьском мосту; на путепроводе по пр. Мира.

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=DF87B20B-BC36-1F43-8D5C-7DB1D727CF01

"Advis.ru"
17 января 2014