ВНИМАНИЮ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ: НА ЧУВАШИЮ ОБРУШИТСЯ СНЕЖНЫЙ ЦИКЛОН

Вниманию автолюбителей: на Чувашию обрушится снежный циклон

ФКУ Упрдор «Волга» информирует пользователей автомобильных дорог федерального значения, что по прогнозам Гидрометеослужбы России 16 – 17 января 2014 года по территориям Нижегородской области, Чувашской Республики, Татарстана, Ульяновской области, Мордовии пройдет мощный циклон, который принесет в регионы снегопад, метели с порывистым ветром до 20 м/с. Температура ночью 16 января и днем 17 января в пределах от - 5 до - 20 градусов С.

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения по автомобильным дорогам федерального значения, проходящих в границах выше названных регионов, ФКУ Упрдор «Волга» приняты меры по организации очистки снега и обработки дорог противогололедными материалами, организовано дежурство КДМ и тягачей на опасных участках спусков-подъемов.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики убедительно просит автолюбителей в сложных погодных условиях, по возможности, воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно в ночное время. Водителей, выехавших на трассу, убедительно просим быть внимательнее, выбирать скоростной режим соответствующий погодным и дорожным условиям. Только при взаимной ответственности, взаимопомощи и выручке всех, кто работает на автодорогах, и пользуется ими, может быть обеспечено безопасное и комфортное передвижение. Помните – от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни вас и других участников дорожного движения.

При возникновении чрезвычайной ситуации сразу звоните по телефонам службы спасения 112, 001 и дежурного диспетчера Федерального управления автомобильных дорог "Волга" 8 (8352) 62 – 43 – 64 или 8 917 650 73 72

16.01.2014 13:27

Чебоксары.RU