Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский провёл приём граждан по личным вопросам

14 января руководитель Минтранса Чувашии Михаил Янковский в рамках приёма граждан по личным вопросам принял жительницу села Чувашская Сорма Аликовского района Надежду Афанасьеву.

Михаил Вячеславович при участии руководителя структурного подразделения Станислава Чижова заслушал обращение, связанное со строительством моста через реку Сорма и возможности открытия автобусного маршрута до села Чуваш-Сорма Аликовского района.

Что касается строительства нового моста (на месте разрушенного деревянного), то оно, по мнению жительницы села решит немаловажные для сельского жителя вопросы.

Для решения данного вопроса необходимо администрации сельского поселения совместно с администрацией района подготовить проектно-сметную документацию и подать заявку в министерство в соответствии с утверждённым положением.

Со стороны министерства в адрес руководства Аликовского района в кратчайшие сроки будет подготовлено и направлено соответствующее письмо.

Вопрос открытия автобусного маршрута до села Чувашская Сорма взят на контроль для дальнейшей проработки - проведения обследования пассажиропотока или наполняемости рейсового автобуса пассажирами и принятия дальнейших мер.

Министр также внимательно выслушал обращения Н. Афанасьевой, в том числе и личного характера.

Чебоксары.RU
16 января 2014