Администрация города Чебоксары призывает горожан активно обсудить новый Генплан Чебоксар

1 декабря 2013 года вышло Постановление «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта генерального плана Чебоксарского городского округа, разработанного ОАО «РосНИПИУрбанистики» в 2013 году».

Напомним, что 3 июля  2013 года состоялось расширенное совместное заседание республиканского и городского градостроительных советов, на котором этот проект представили его разработчики – представители института РосНИПИУрбанистики из Санкт-Петербурга. Вел заседание глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, который назвал Генеральный план стратегическим документом, необходимым для дальнейшего развития города.

Замечания участников обсуждения были учтены в новом варианте Генплана. Теперь готовится широкое обсуждение будущего документа, по которому столице Чувашии предстоит расти и развиваться долгие годы.

Постановлением определены места проведения публичных слушаний по данному вопросу, которые распределены по всему городу по следующему графику:

- пос. Северный, 17 февраля 2014 года в 16.00 часов в клубе «Северный» филиала МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» по адресу: ул. Боровая, д.15а;

- пос. Сосновка, 18 февраля 2014 года в 16.00 часов в информационно-культурном центре филиала МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» по адресу: ул. Сосновская, д.57;

- пос. Н.Лапсары, 19 февраля 2014 года в 16.00 часов в МБУК «Дворец культуры «Акация» по адресу: ул.Совхозная, д.3;

- д.Чандрово, 20 февраля 2014 года в 16.00 часов в клубе «Чандрово» филиала МБУК «Дворец культуры «Салют» по адресу: ул.Чандровская, 73.

- Калининский район города Чебоксары,  25 февраля 2014 года в 17.00 часов в РГУ «Дворец культуры Тракторостроителей» по адресу: б-р Эгерский, д.36;

- Ленинский район города Чебоксары, 26 февраля 2014 года в 17.00 часов, в Большом зале администрации Ленинского района города Чебоксары по адресу: ул. Гагарина, д.22а;

- Московский район города Чебоксары, 27 февраля 2014 года в 17.00 часов в Большом зале администрации Московского района города Чебоксары по адресу: Московский пр-т, д.33а.

Каждый желающий может принять участие в публичных слушаниях, а предложения и замечания по проекту Генплана Чебоксарского городского округа в письменном виде нужно направлять в Комиссию по землепользованию и застройке администрации города Чебоксары по адресу: ул. К. Маркса, д.36 (тел.23-50-08).

Карты с новым Генеральным планом

"Чебоксарские новости"