В ЧЕБОКСАРАХ В ДЕКАБРЕ ОТРЕМОНТИРОВАНО 130 КВ. М. УЧАСТКОВ ГЛАВНЫХ ГОРОДСКИХ ДОРОГ

В Чебоксарах в декабре отремонтировано 130 кв. м. участков городских дорог

130 кв.м. аварийных участков городских дорог отремонтировано в Чебоксарах в минувшем декабре. Зимой он производится по технологии заполнения «холодным асфальтом». Это улицы К. Иванова, Калинина, Фучика, М. Павлова, 139-й Стр. дивизии, Ахазова, Б. Хмельницкого, Николаева, Чапаева, Пристанционная, Коммунальная Слобода, дороги в сквере Чапаева, проспекты Мира, Ленина, Московский, М.Горького, Эгерский бульвар, пер. Валькевича, кольцо по Вурнарскому шоссе, Московский и Гагаринский мосты.

На текущий момент в городе необходимо отремонтировать еще около 200 кв.м. аварийных участков по 31 адресу.

С 9 января к этой работе подключилась еще одна бригада ОАО «Дорэкс». Глава администрации города Алексей Ладыков обозначил, что количество бригад и рабочих необходимо увеличить, а ремонт выбоин и ям на городских улицах производить в две смены без выходных. «Пока позволяют погодные условия эту работу надо усилить. Каждый глава района должен контролировать качество ремонта, сформировать свои районные бригады», - подчеркнул он.

К СВЕДЕНИЮ:

В 2013 году в столице Республики отремонтировано 8,2 тыс. кв.м. городских дорог на 39 млн рублей. Ремонт производился круглогодично, с использованием современных технологий – горячим, литым, холодным видами асфальта, а также асфальтовой крошкой.

10.01.2014 17:58

Чебоксары.RU