В ЧЕБОКСАРАХ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ПРОСПЕКТА И. ЯКОВЛЕВА

ОАО «Чувашавтодор» продолжает работы по реконструкции  проспекта  И. Яковлева.  На сегодняшний день все работы, предусмотренные госконтрактом на 2013 год, выполнены сто процентов, выделенный объем СМР также выполнен сто процентов.

В зимнее время дорожники ведут работы  по строительству подземного пешеходного перехода в районе МТВ-центра.  В данный момент разобрано старое асфальтобетонное покрытие, и идут работы по разработке котлована. Завезены шпунты для закрепления стенок котлована.  Работы осложняются обилием сетей и коммуникаций. Движение транспортных средств организовано по временным объездным дорогам. Кроме того продолжается строительство дождевой канализации К2, теплосетей, контактных сетей и ведутся работы по переустройству газопровода.

Техотделом Чувашавтодора в данный момент готовится схема организации движения для производства работ по уширению дорожной одежды на кольцевом пересечении пр.И.Яковлева и пр.Мира.

Чебоксары.RU
25 декабря 2013