НА УЛИЦЕ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ ЗАРАБОТАЛ ПЕРВЫЙ В ЧУВАШИИ КОМПЛЕКС ФОТО И ВИДЕОФИКСАЦИИ

Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации завершает запланированные на 2013 год работы по  вводу в эксплуатацию на территории республики стационарных комплексов  автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД РФ.

Введён в эксплуатацию первый в Чувашии комплекс фото и видеофиксации «Поток–ПДД» по улице Университетская, д. 22, позволяющий в автоматическом режиме выявлять факты не предоставления водителями преимущества при движении пешеходов по пешеходному переходу. В ближайшее время ещё один комплекс заработает в Новочебоксарске по улице Винокурова, д. 42.

Вместе с тем, это не снимает обязанности и с пешеходов быть предельно внимательными при пересечении проезжей части.

В последнюю неделю уходящего года подключены к системе электропитания и начали функционировать в тестовом режиме ещё десять комплексов «Арена», позволяющие в автоматическом режиме выявлять факты превышения водителями установленной скорости, в том числе:

- в Канашском районе - 8 комплексов (на 27 километре автодороги «А-151; в деревне Малая Андреевка – 2 комплекса на 35 километре автодороги «А – 151», в Шихазанах – 2 стационарных комплекса на 40-м километре и два комплекса в Больших Бикшихах на 42-ом километре. В Канаше установлено два комплекса. В Порецком районе (населённый пункт Кудеиха) установлены 2 комплекса на 137 километре автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское».

Чебоксары.ru
23 декабря 2013