О временных ограничениях движения транспорта в г.Чебоксары 27 декабря во время проведения Эстафеты Олимпийского огня

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», для обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения Эстафеты Олимпийского огня постановляю:

1. С 15 часов 00 минут 26.12.2013 до 22 часов 00 минут 27.12.2013 ограничить въезд в город Чебоксары грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 12,0 тонн.

2. С 22 часов 00 минут 26.12.2013 до 22 часов 00 минут 27.12.2013 запретить стоянку транспортных средств по маршруту прохождения Эстафеты Олимпийского огня: ул. Привокзальная, пр-т Ленина, ул. Космонавта Николаева А.Г., ул. Калинина, ул. Текстильщиков, ул. Зои Яковлевой, ул. Ивана Франко, ул. Калинина, Казанская набережная, пл. Речников, Дамба Чебоксарского залива, ул. Константина Иванова, Московской пр-т, пр-т Максима Горького, ул. Университетская, ул. Мичмана Павлова, ул. Гузовского, ул. Нижегородская, Красная площадь, Президентский б-р, б-р Электроаппаратчиков, ул. Карла Маркса, ул. Гагарина, ул. Чапаева, ул. Цивильская.

3. 27.12.2013 закрыть движение транспортных средств согласно приложению 1 настоящего постановления.

4. Рекомендовать ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары (Теллин А.В.) выполнить пункты 1, 2, 3 данного постановления.

5. Муниципальному бюджетному учреждению «Управление ЖКХ и благоустройства» (Павлов А.Л.):

5.1. Согласовать с ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары (Теллин А.В.) размещение временных дорожных знаков и обеспечить их установку для введения соответствующих ограничений движения.

5.2. Обеспечить не менее 8 единиц специализированной техники для перемещения (эвакуации) транспортных средств.

5.3. Производить перемещение (эвакуацию) транспортных средств при выявлении сотрудниками полиции их стоянки на проезжей части и в местах её уширения согласно пункту 2 настоящего постановления.

5.4. Организовать совместно с отделом транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары (Сорокина Е.А.) с 26.12.2013 по 28.12.2013 перехватывающие парковки в районе торговых комплексов «Метро», «МегаСтрой» по Марпосадскому шоссе; в районе торгового комплекса «Контур» по Ядринскому шоссе; в районе промзон по Лапсарскому и Ишлейскому проездам; в районе домов № 35, 37, 41 по проспекту Ивана Яковлева.

6. Муниципальному унитарному предприятию «Чебоксарское троллейбусное управление» (Каныгин А.В.):

6.1. Организовать работу троллейбусов на участках улично-дорожной сети с ограничением движения согласно приложению 1 данного постановления, обеспечив остановку их движения за 30 минут до прохождения колонны.

6.2. Обеспечить безопасность перевозки пассажиров и безопасную работу подвижного состава при введении соответствующих ограничений движения транспортных средств согласно пункту 3 данного постановления.

7. Рекомендовать государственному унитарному предприятию Чувашской Республики «Чувашавтотранс» (Князькин О.Н.), предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на основании договоров с администрацией города Чебоксары перевозку пассажиров по маршрутам регулярных перевозок, обеспечить безопасность перевозки пассажиров и безопасную работу подвижного состава при введении соответствующих ограничений движения транспортных средств согласно пункту 3 данного постановления.

8. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары проинформировать население о принятом решении через средства массовой информации.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александрова Г.Г.

А. ЛАДЫКОВ,

глава администрации города Чебоксары.

Вложения:
- данная статья имеет волженные документы.

Постоянный адрес в Интернет: http://chebnovosti.ru/News.aspx?id=bf2c5adc-ddf1-469e-9f7d-2553680e63d1

"Чебоксарские новости"
21 декабря 2013