Руководство Упрдора «Волга» проверило готовность подрядчиков к непогоде

Инспекция проводилась на участках федеральных трасс в Нижегородской, Ульяновской областях и Чувашской республике, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Замначальника ФКУ Упрдор «Волга» Сергей Мартынов в среду и четверг лично проверил готовность подрядчиков к работе по содержанию федеральных дорог в сложных погодных условиях. В ближайшие дни – 13-14 декабря синоптики прогнозируют на территории регионов снегопад с повышением температуры воздуха до 0 градусов.

Совместно с подрядчиками Мартынов осмотрел состояние участков трассы М-7 «Волга» в границах Нижегородской области и Чувашии, а также состояние трассы А-151 на территории Чувашской республики.

По итогам инспекции руководство ФКУ Упрдор «Волга» заявляет, что техника и рабочий персонал готовы к работе в круглосуточном режиме, песко-соляной смеси достаточно, обработка дорожного покрытия противогололедными материалами ведется. На участках М-7 от Нижнего Новгорода до границ Чувашии задействованы 33 единицы дорожной техники. На участках дорог М-7 и А-151 в границах Чувашии работают 63 единицы техники. На участках затяжных спусков-подъемов организовано дежурство комбинированных дорожных машин (КДМ) и тягачей. Ограничений в движении транспорта нет.

Дорожные новости
13 декабря 2013