ГУ МЧС России по Чувашии предупреждает о неблагоприятных метеоусловиях

По прогнозам метеорологов, с вечера 12 декабря на территории Чувашии ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Возможна слабая метель, на дорогах – местами гололедица, снежные заносы и накаты.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике предупреждает: неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта, обрывами линий электропередач и связи, обрушениями слабо укрепленных конструкций, увеличением количества пострадавших при ДТП на федеральных автотрассах и дорогах местного значения.

Жителям республики рекомендуют при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП и деревьев, не парковать вблизи них свои автомобили. В случае отключения электроэнергии быть предельно осторожны в обращении с открытым огнем. Безопаснее всего в таких случаях использовать электрические фонари.

Автолюбителей просят строго соблюдать правила дорожного движения и не нарушать установленный скоростной режим! При движении по скользкой дороге быть предельно внимательными: в гололед тормозной путь увеличивается в разы.

В случае возникновения какого-либо происшествия незамедлительно сообщать об этом по единому телефону службы спасения «112».

"Советская Чувашия"
13 декабря 2013