На пьедестале юные пешеходы

Сегодня в 14.30 в актовом зале Национальной библиотеки Чувашии состоится награждение победителей республиканского конкурса творческих работ “Правила дорожного движения глазами юного пешехода” и активных участников социального проекта “Юные пешеходы Чувашии”.
Дошколята и школяры со всей рес­публики присылали на конкурс рисунки, стихи, сказки, рассказы, частушки, поделки и даже кроссворды о правилах дорожного движения и безопасности на дорогах. Работы участников по каждой номинации оценивало жюри, но победителя в одной из самых ярких — “Поделки по ПДД” — голосованием определили посетители выставки зала отраслевой литературы.
Активное участие в социальном проекте приняли и новочебоксарцы, среди которых также есть победители. Не остались в стороне и взрослые. Творческие работы и методические пособия присылали педагоги и общественные деятели. В рамках праздничного мероприятия для гостей и конкурсантов выступят артисты ТЮЗ им. М.Сеспеля и творческие коллективы Чебоксар. Вход свободный.

Газета "Грани"
07 декабря 2013