В столице Чувашии стартуют рейды по эвакуации машин

С началом снегопадов для дорожных служб вновь вернулась проблема предыдущих зим – скопление автотранспорта, припаркованного вдоль городских дорог. Это не только существенно снижает пропускную способность улиц, но и создает серьезные помехи для работы дорожной спецтехники.

Согласно новым утвержденным правилам благоустройства г. Чебоксары, автомашины, нарушившие правила стоянки и парковки на территории города, а также припаркованные на газонах, подлежат эвакуации. Рейды по эвакуации машин с ненадлежащих для стоянки мест в Чебоксарах будут проводиться круглосуточно. Для этих целей в ОАО «Дорэкс» имеется 3 эвакуатора, находящихся на круглосуточном дежурстве. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Чебоксары.
Каждую зиму в городе дополнительно устанавливаются дорожные знаки «Стоянка запрещена». В этом году облегчить работу коммунальных служб призваны около 66 временных запрещающих знаков. В основном они размещены на оживленных магистралях и труднодоступных участках автодорог.

Уважаемые автолюбители! Соблюдайте правила парковки! Не закрывайте доступ спецтехнике для уборки крайних полос

"Советская Чувашия"
02 декабря 2013