Чувашавтодор ведет работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе МТВ-центра

В настоящее время в г.Чебоксары в рамках реконструкции проспекта Ивана Яковлева ведутся подготовительные работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе МТВ-центра. Дорожники разбирают старое асфальтобетонное покрытие. С первых чисел декабря будут производиться работы по устройству шпунтового ограждения для закрепления стенок котлована. Работы осложняются обилием сетей и грунтовых вод. Водителям строительные работы неудобств не доставят. Движение транспортных средств ограничиваться не будет. Организованы перепускные полосы - временные объездные дороги в рамках существующей дорожной сети. Подземный пешеходный переход будет двухпролетный с общей шириной 6,5 м, высота перехода 2,5 м (до низа плит перекрытия), входы в подземный переход будут выполнены в виде крытых павильонов из поликарбоната по металлическому каркасу. Предусмотрены также пандусы для инвалидов на колясках, электрощитовая, комната уборочного инвентаря. Все работы дорожники планируют завершить в июне следующего года. Отметим, что в связи с выполнением работ по переустройству инженерных коммуникаций временно с 23 часов 29 ноября 2013 года до 05 часов 02 декабря 2013 года будет ограничено движение транспортных средств, кроме троллейбусов, по пересечению проспектов Ивана Яковлева и Мира. Движение транспортных средств, в том числе автобусов маршрутов регулярных перевозок пассажиров, будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети (по улице Пристанционная, Вурнарскому шоссе).

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=9CC4C902-9D64-8F4D-9CB2-C51605F550DE

"Advis.ru"
02 декабря 2013