В Чебоксарах установили еще четыре комплекса фотофиксации нарушений ПДД ("Мой город Чебоксары")

Новые комплексы «Арена» появились по Эгерскому бульвару, по проспекту Мира и по улице Энтузиастов

На чебоксарских дорогах появились дополнительные комплексы фотофиксации нарушений ПДД. В Минтрансе Чувашии рассказали, что на днях к системе электропитания подключили еще 4 комплекса  «Арена». Один из них находится по Эгерскому бульвару, д. 47, еще один по проспекту  Мира, д. 12 и два комплекса по улице Энтузиастов, д. 10/11. Всего в столице республики в текущем году смонтировано и эксплуатируется 20 комплексов.

В ближайшее время будут завершены работы по установке и запуску комплексов фото - видеофиксации «Поток–ПДД» на трёх перекрёстках столицы: ул. Шумилова – Эгерский бульвар, 50-летие Октября – ул. Николаева, ул. М. Горького – ул. Гузовского. Еще один комплекс появится на пешеходном переходе в районе дома № 22 по ул. Университетская.

В министерстве рассказали, что новые комплексы уже успели продемонстрировать свою эффективность. Только за первые дни работы они зафиксировали более 130 случаев превышения водителями скорости. Всего, по состоянию на 28 ноября, с применением всех комплексов фото-видеофиксации было вынесено 51 005 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму более 25 млн рублей.

Мой город Чебоксары
30 ноября 2013