РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ АВИАКОМПАНИИ «ТАТАРСТАН» СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ – А.НЕРАДЬКО

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) завершит внеочередную проверку авиакомпании «Татарстан» до конца недели, сообщил журналистам глава ведомства Александр Нерадько.

«Уже проводится внеочередная проверка деятельности авиакомпании «Татарстан», к концу недели она завершится, и на этой неделе выводы и предложения по дальнейшей работе авиакомпании «Татарстан» будут сделаны», – сказал он.

Внеочередная проверка авиакомпании «Татарстан» была инициирована ведомством в начале недели. Напомним, в 2012 году авиакомпания уже проверялась Росавиацией. Ведомство нашло в авиакомпании ряд нарушений, и выпустило предписание по их устранению. Повторенная проверка показала, что нарушения авиакомпанией были устранены.

Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан» разбился 17 ноября при посадке в аэропорту «Казань». На борту находилось 44 пассажира и 6 членов экипажа, при падении самолета все они погибли. По предварительным результатам исследования параметрического самописца воздушного судна все системы самолеты были в норме.

"АвиаПорт.Ру"
25 ноября 2013