В Чебоксарах продолжаются работы по реконструкции проспекта И. Яковлева

ОАО «Чувашавтодор» продолжает работы по реконструкции проспекта И. Яковлева. На сегодняшний день выполнены работы на сумму — 195796,509 тыс. руб. Протяженность реконструируемого участка дороги составляет 1961 м. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству ливневой канализации (К2). Выполнено устройство высоковольтной и низковольтной кабельных линий (636 м резервные трубы и кабели силовые 2,435 км). Завершаются работы по переустройству бытовой канализации (К1). Продолжается реконструкция контактных сетей, установлены опоры в количестве 81 шт, проложены провода 5,5 км и кабеля 2 км.

В ближайшие дни в районе МТВ-центра начнется разборка дорожной одежды и строительство подземного пешеходного перехода. Для транспорта по обе стороны дороги построены временные объездные полосы движения, что позволит избежать заторов. В данный момент, слева по основной дороге, движение транспортных средств перекрыто, и организовано по временной объездной дороге. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Чувашавтодор».
Отметим, что подземный пешеходный переход будет двухпролетный с общей шириной 6,5 м и высотой перехода 2,5 м. Входы в подземный переход в виде крытых павильонов из поликарбоната по металлическому каркасу. Также предусмотрены пандусы для инвалидов на колясках, электрощитовая, комната уборочного инвентаря.

"Советская Чувашия"
21 ноября 2013