НОВОСТИ

Предприятия дорожного хозяйства к зиме готовы. Уборкой и содержанием дорог будет заниматься 6 подрядных организаций. Большинство дорог республики будет обслуживать открытое акционерное общество «Чувашавтодор» - 1240 километров. 5 предприятий будут обслуживать дороги в границах районов. Сегодня состоялось расширенное заседания коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии. Председатель Правительства Иван Моторин, участвовавший в совещании, отметил, что к зиме надо готовиться заранее, чтобы выпавший снег или гололёд на дорогах в очередной раз не стали неожиданностью для предприятий дорожного хозяйства. Министр транспорта Михаил Янковский подвёл предварительные итоги деятельности ведомства. На строительство, ремонт, реконструкцию и содержание дорог в текущем году было направлено 2 миллиарда 735 миллионов рублей. На 31% больше, чем в прошлом году. Освоено 1 миллиард 798 миллионов рублей,- говорит министр. В ряде районов, деньги, выделенные на ремонт дорог, полностью не освоены. Все запланированные дорожные ремонтные работы проведены в Алатырском, Батыревском, Красночетайском, Цивильском, Порецком, Шемуршинском, Яльчикском районах. А вот в Канашском, Красноармейском, Козловском, Урмарском и Янтиковском районах ситуация обратная - выполнено только около 50% от запланированных работ.

"Чаваш Ен"
21 ноября 2013