В Чебоксарах завершился капремонт дворов ("Мой город Чебоксары")

В 2013 году должны были отремонтировать 159 чебоксарских двора. 19 ноября мэрия города объявила, что план на текущий год выполнен, работы по капремонту выполнены на 100%

Работы по ремонту дворовых территорий, запланированные в городе в 2013 году, завершены на 100%, заявили в администрации Чебоксар.  Управление ЖКХ и благоустройства города сообщило, что в городе  отремонтированы дворы по 159 адресам, установлено 85 детских игровых и спортивных площадок, обустроено 53 автопарковки. Общая площадь отремонтированных участков составила  81,8 тыс. кв.м. Капремонт обошелся бюджету в  57,2 млн рублей.

При этом, отметил Герман Александров, начато планирование  ремонта дворов на 2014 год. С его слов, от районов города уже поступили предложения по адресам, которые необходимо привести в порядок.  Итоговая верстка плана комплексного ремонта дворовых территорий будет произведена на текущей неделе.

Глава администрации Чебоксар заявил, что работу в этом направлении необходимо провести в сжатые сроки, а конкурс среди подрядных организаций провести уже в этом году.  К ремонтным работам подрядчики должны приступить уже весной. Кроме этого, руководство города обозначило, что впредь ремонт чебоксарских дворов будет осуществляться комплексно. В каждом из дворов, который попадет в список, будет произведен ремонт и расширение асфальтового покрытия проездов, ремонт подходов к подъездам, установлены детские игровые и спортивные площадки, размещены просторные автопарковки.

20 ноября 2013