Деятельность ОАО "Чувашавтодор" рассмотрена на совещании под руководством премьер министра И Моторина

Деятельность крупнейшей отраслевой организации в сфере дорожного строительства республики – ОАО "Чувашавтодор" рассмотрена сегодня на совещании под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторина при участии руководителя Минтранса Чувашии М. Янковского, врио. руководителя ОАО "Чувашавтодор" В. Разумова. Виктор Разумов проинформировал о деятельности акционерного общества за девять месяцев текущего года. Силами отраслевого учреждения построено и реконструировано 7,1 км автодорог общего пользования, проведён ремонт 62,9 км автомобильных дорог общего пользования. Среди объектов дорожного ремонта и строительства в республике им названы: строительство автомобильной дороги в обход Новочебоксарска к полигону твердых бытовых отходов, реконструкция автомобильной дороги Базового проезда на участке от кольца на Президентском бульваре до пересечения с ул. Пристанционная, строительство транспортной развязки по Марпосадскому шоссе, реконструкция автодороги проспекта И. Яковлева в Чебоксарах. Объекты реконструкции в Новочебоксарске: реконструкция автодороги общего пользования по ул. Промышленная (участок от нижнего кольца до ул. Терешковой), строительство автомобильной дороги общего пользования, соединяющей улицы Винокурова и Парковую. В Алатыре среди объектов дорожного строительства отмечены: автомобильная дорога по ул. Б. Хмельницкого и автомобильные дороги по ул. Гончарова, Гоголя, Жуковского, Пушкина. Объекты реконструкции: автомобильная дорога по ул. Заводская (от ул. Горького до ул. Лермонтова). Назван ряд объектов строительства автодорог: по ул. Дзержинского в Шумерле, по ул. Ленина в д. Передние Яндоуши Канашского района Чувашской Республики, по улицам Молодежная и Новая со строительством моста в деревне Яманаки Красноармейского района, автодороги по улице Крылова в селе Порецкое.

"Advis.ru"
19 ноября 2013