Чувашских автоинспекторов тревожат аварии с участием детей

Молитвы в церквях и мечетях, уроки дорожной безопасности в школах и усиленная служба нарядов в местах, где часты аварии. Так в ГИБДД Чувашии готовятся к Дню памяти жертв автоаварий, который в этом году выпадает на воскресенье.  Сегодня в Госавтоинспекции рассказали журналистам о том, с какой статистикой аварий Чувашия завершает год. По многим категориям дорожных происшествий удалось добиться снижения. Например, в Чебоксарах почти на 20 процентов уменьшился детский травматизм. Но все же в целом цифры ужасающие. С начала года в республике произошло 1654 аварии с пострадавшими, погибли 195 человек. Начались осенние дожди, и резко увеличилось число наездов на людей. А впереди еще первый гололед, который ухудшает ситуацию на дорогах. Особо автоинспекторов тревожат аварии с участием детей, 210 случаев в этом году. Пятерых малышей спасти не удалось, и в ГИБДД призывают быть на дороге максимально осторожными.

- Дети чаще погибают пассажирами, тут вина водителей, родителей этих детей, - подчеркнул начальник УГИБДД МВД по Чувашской Республики Владимир Романов.

ГТРК "Чувашия"
15 ноября 2013