В УГИБДД РЕСПУБЛИКИ ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ ЗИМНЕГО СОДЕРЖАНИЯ ДОРОГ

11 ноября в УГИБДД МВД по Чувашской Республике прошло совещание по вопросам обеспечения бесперебойного и безопасного движения в предстоящий зимний период. С руководителями дорожно-эксплуатационных служб ФКУ «Упрдор «Волга», КУ «Чувашупрдор», ОАО «Чувашавтодор», ОАО «Дорэкс», ООО «Воддорстрой» встретился начальник управления полковник полиции Владимир Романов. Зимнее содержание дорог занимает особое место в процессе эксплуатации автомобильных дорог и является наиболее трудоемким, сложным и ответственным периодом для работников дорожно-эксплуатационных служб. Цель зимнего содержания автомобильных дорог – обеспечение безопасного движения автомобилей с заданными скоростями и нагрузками, защита дороги, зданий и сооружений на ней от неестественного физического износа. Она достигается путем защиты и очистки дорог от снежных заносов, предотвращения образования и устранения возникающей ледяной корки на проезжей части, борьбы с наледями. Не стоит забывать, что гололедица является причиной около 40% дорожно-транспортных происшествий. Только своевременное реагирование на изменение погодных условий, правильная организация деятельности и грамотное распределение сил и средств при осуществлении дорожной деятельности способна обеспечить эксплуатационное состояние автодорог в зимний период в соответствии с  допустимыми по условиям обеспечения безопасности движения требованиями.

Чебоксары.RU
12 ноября 2013