Зимнее расписание аэропорта Петербурга пополнили два новых направления

В зимнем расписании петербургского аэропорта Пулково появится два новых направления — Вильнюс и Магнитогорск. Рейсы в эти города будут выполнять авиакомпании "Полет" и "Ак Барс Аэро" соответственно. Кроме того, впервые на круглогодичной основе будут обслуживаться рейсы в Барселону (авиакомпания Vueling), Женеву (Swiss) и Сеул (Korean Air). Открывшиеся летом 2013 г. рейсы в Чебоксары ("РусЛайн"), Будапешт ("ЮТэйр"), Габалу ("ВИМ-авиа"), Апатиты, Брянск, Вологду и  Псков ("Псковавиа") также будут выполняться в зимний период.

В зимнем расписании будет увеличена частота рейсов в Архангельск, Калининград,  Краснодар, Москву, Мурманск, Пермь, Самару, Сочи, Тюмень, Уфу, Берлин, Вену, Киев, Париж и Пекин. Представители Пулково подчеркнули, что в преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. рейсы Санкт-Петербург—Сочи и Санкт-Петербург—Краснодар будут выполняться ежедневно.

Базовая авиакомпания "Россия" впервые в осенне-зимнем сезоне начнет обслуживать ежедневные перелеты в Сыктывкар и Казань. Кроме того, в рамках регулярной программы будут обслуживаться рейсы в Овду, на остров Тенерифе; чартерные рейсы запланированы в Гоа и Табу. Авиакомпания "Трансаэро" откроет рейсы в Киев и введет дополнительные частоты на московском направлении. Этот перевозчик впервые начнет обслуживать в Пулково дальнемагистральные широкофюзеляжные самолеты Boeing 777-200 и 777-300 на рейсах на Пхукет и в Пунта-Кану.

ATO.RU
11 ноября 2013