Водителям советуют парковаться по правилам и прятать вещи

В последнее время на территории  обслуживания отдела полиции «Рябинка»  УМВД России по г.Чебоксары участились случаи краж имущества из автомашин, оставленных без присмотра. Предметом преступного посягательства являются автомагнитолы, радар-детекторы, видеорегистраторы и другое ценное имущество. Только в октябре-ноябре 2013 года зафиксировано 11 случаев подобных хищений.

Местами совершения преступлений становятся в основном  места, не предназначенные для парковки в ночное время: это гостевые неохраняемые дворовые парковки или газоны.

Как итог – подобные преступления.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют автовладельцам  парковать «железных коней»  в ночное время на платных муниципальных стоянках, в гаражах и не оставлять ценное имущество и деньги в салонах автомобилей.

Если вы заметили лиц, пытающихся совершить кражу из салона автомобиля, то незамедлитетльно сообщите в полицию по телефону -02, 51-03-72 (с сотового телефона-020).

06 ноября 2013