Дополнительные поезда с 30 октября по 5 ноября пустят между Москвой и Санкт-Петербургом.

Такие меры железнодорожники приняли в связи с предстоящими праздниками, когда традиционно увеличивается пассажиропоток, сообщает телеканал "Москва 24". Дополнительные рейсы в этот период будут действовать и на других маршрутах внутри страны. Речь идет о дополнительных рейсах до Казани, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Ижевска, Кирова, Самары, Пензы, Белгорода, Тамбова и Оренбурга. Кроме того, увеличат число поездов из северной столицы до Курска, Смоленска, Ижевска, Казани, Кисловодска, Уфы, Самары, Воронежа, Вологды и Архангельска.

Всего РЖД запустит 109 рейсов дополнительных поездов внутреннего сообщения в связи с повышенным спросом в ноябрьские праздники.

Кроме того, дополнительные международные поезда дальнего следования отправятся в Эстонию, Латвию и Финляндию.

"7 новостей"
30 октября 2013