Количество авиарейсов в города Приволжского федерального округа увеличивается. Теперь из Уфы курсируют дополнительные самолеты в Йошкар-Олу, Чебоксары и Казань. Полеты совершаются три раза в неделю на комфортабельных девятиместных авиалайнерах малой вместимости.

Напомним, в октябре проекту региональных авиаперевозок исполнилось шесть месяцев. В соответствии с данной программой пассажир платит только половину стоимости авиабилета, остальная часть оплачивается за счёт республиканского и федерального бюджетов. Рейсы совершаются четырьмя авиакомпаниями.

Объем субсидирования части стоимости авиабилета из республиканского бюджета с 1 апреля по 31 августа составил более 16 миллионов рублей. В общей сложности за шесть месяцев проектом воспользовались свыше 12 тысяч жителей Приволжского федерального округа. Отмечу, что срок действия проекта региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом продлен до конца 2013 года, а субсидирование увеличено.

Вести.ru
28 октября 2013