Работники пассажирского транспорта отмечают сегодня профессиональный праздник

Город Канаш 26 октября 2013 года примерил на себя статус транспортной столицы нашей республики. В этот день в город съехались представители самой мобильной отрасли. По решению Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии именно Канаш в этом году стал основной площадкой проведения мероприятий, посвященных профессиональному празднику работников дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта. Для участия в торжествах в Канаш прибыл Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. В сопровождении министра транспорта и дорожного хозяйства Михаила Янковского, а также и.о. главы администрации города Канаша Людмилы Ивановой Иван Борисович посетил Канашский филиал ГУП «Чувашавтотранс». Директор Михаил Арзамасов показал гостям производственные площади, рассказал о текущем положении дел и перспективах предприятия. Далее, поздравляя транспортников в мероприятии, посвященном Дню работников дорожного хозяйства, автомобильного и городского транспорта, которое состоялось в Городском Дворце культуры, премьер-министр отметил важность и огромную значимость профессии, как для экономики и социального развития всего региона, так и для каждого человека. Иван Борисович подчеркнул, что в настоящее время в республике уделяется особое внимание системному развитию, безопасному, надежному и качественному функционированию автомобильного транспорта.  «Приоритетными задачами для нас остаются совершенствование транспортной инфраструктуры, расширение автодорожной сети, создание комфортных и безопасных условий на дорогах Чувашии, улучшение качества пассажирских услуг, - сказал в своем выступлении Михаил Янковский. Со сцены он выразил огромную благодарность всем работникам подведомственных предприятий за непростой, но необходимый всем и каждому труд. Собравшихся с профессиональным праздником также поздравили и.о. главы администрации города Канаша Людмила Иванова и заместитель главы администрации – начальник отдела социального развития администрации Канашского района Валентина Алантьева. На празднике были вручены отраслевые ведомственные награды лучшим водителям, инженерно-техническим работникам, руководителям автотранспортных предприятий, ветеранам транспортной отрасли Чувашской Республики. В рамках мероприятий, посвященных Дням работников дорожного хозяйства, автомобильного и городского транспорта, также проведены конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, презентация новых автобусов, экспозиционная выставка отраслевых предприятий, организаций республики, спортивные соревнования, концертные выступления. В завершении хозяева праздника гостям города преподнесли неожиданный и очень приятный сюрприз. Когда закончился концерт и зрители вышли из зала, они попали «с корабля на бал», в прямом смысле этого слова: прекрасные дамы в бальных платьях и подтянутые кавалеры в фойе встретили их бурными аплодисментами. Это - учащиеся средней школы №6 города Канаша принимали эстафету праздничных действий, которые проходили во Дворце культуры в этот день, и таким образом выразили свое почтение всем дорожникам и транспортникам.

"Грани"
28 октября 2013