Работники пассажирского транспорта отмечают сегодня профессиональный праздник

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником, который отмечается в стране во второй раз. «Автомобильный и городской пассажирский транспорт - одна из важнейших частей единой транспортной системы России. От четкой организации его работы напрямую зависит динамичное развитие промышленности, торговли, строительства, сельского хозяйства, а значит, устойчивый экономический рост, комфортная жизнь наших граждан», - говорится в поздравительной телеграмме. В своем послании глава кабинета министров подчеркнул, что в настоящее время перед отраслью стоит целый ряд масштабных задач. «Важнейшие из них - обновление парка техники, снижение экологической нагрузки на окружающую среду. Серьезное внимание необходимо уделять подготовке квалифицированных специалистов, и, конечно, на первом месте всегда должна быть безопасность движения, повышение качества предоставляемых услуг», - отмечает Д. Медведев в своем послании. Премьер-министр убежден, что «ваш опыт и преданность делу будут способствовать достижению этих целей, помогут сделать российский транспортный комплекс по-настоящему современным и конкурентоспособным».

27 октября 2013