Медведев пожелал работникам транспорта удачи на дорогах

День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта - новый профессиональный праздник в нашей стране. Это свидетельствует о большой значимости труда работников отрасли, тех, кто в любую погоду выходит в рейс, перевозит миллионы людей и тонны различных грузов, говорится в поздравлении. МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником, сообщает в воскресенье портал правительства. "Поздравляю вас с Днём работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Этот новый профессиональный праздник отмечается в нашей стране второй раз и свидетельствует о большой значимости труда работников отрасли, тех, кто в любую погоду выходит в рейс, перевозит миллионы людей и тонны различных грузов", — говорится, в частности, в сообщении. Председатель правительства отметил, что от чёткой работы транспорта напрямую зависит динамичное развитие промышленности, торговли и сельского хозяйства, а значит, комфортная жизнь россиян. Важнейшими задачами отрасли Медведев назвал обновление парка техники и снижение экологической нагрузки на окружающую среду. Серьёзное внимание необходимо уделять подготовке квалифицированных специалистов, а также безопасности движения, отметил он. "Крепкого вам здоровья, новых успехов, безаварийной работы. Удачи на дорогах!" — заключил премьер.

РИА Новости http://ria.ru/society/20131027/972874689.html#ixzz2iuI5xMjf

РИА "Новости"