На заседании коллегии при главе администрации района обсудили вопросы подготовки дорожного хозяйства к зиме

Сегодня состоялось заседание коллегии при главе администрации района, в котором приняли участие члены коллегии, главы сельских поселений, начальники отделов администрации. В ходе коллегии был рассмотрен вопрос о подготовке дорожного хозяйства Алатырского района к работе в зимний период 2013-2014 гг. С основным докладом по данному вопросы выступил временно исполняющий обязанности заместителя главы, начальника отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства Осиповский Аркадий Владимирович. Он отметил, что на сегодня администрацией района принято соответствующее постановление, согласно которому главам сельских поселений рекомендовано своевременно заключать договора на зимнее содержание автодорог в населенных пунктах, подрядным организациям в соответствии с заключенными контрактами и договорами обеспечить подготовку автодорог к эксплуатации в зимний период, завершить в срок до 15 ноября 2013 года специализированной техники и заготовку против гололёдных материалов полном объеме. С дополнениями и пояснениями также выступили представители организаций: ООО «Гарант» - Сорокин Александр Николаевич, Порецкое ДРСУ – Серегина Валентина Николаевна. Итоги заседания коллегии подвел глава администрации района Романов Николай Григорьевич.

26 октября 2013